В Луцких дворах ужасное состояние дорожного покрытия

Об этом шла речь во время заседания постоянной комиссии городского совета по вопросам ЖКХ, экологии, транспорта и энергосбережения.

Об этом шла речь во время заседания постоянной комиссии городского совета по вопросам ЖКХ, экологии, транспорта и энергосбережения. Директор департамента ЖКХ Луцкого городского совета Иван Кубицкий сообщил, что в городе серьезные проблемы с ремонтом дворовых территорий. Так в этом году удалось навести порядок только на одной дворовой территории.

«Там была такая ситуация, что «Волга» не могла проехать», — отметил Кубицкий и добавил, что работы по обустройству этого двора были начаты еще в прошлом году.

По словам Кубицкого, в городе очень много дворовых территорий, которые в ужасном состоянии. Наихудшая ситуация в тех районах, где велось строительство и осуществлялся проезд тяжелого транспорта. Вместе с тем Иван Кубицкий сообщил, что работы по реконструкции улиц города подходят к завершению.

– На сегодняшний день работы по улице Станиславского практически завершены, идут работы по установке дорожных знаков, по улице Гнідавській также идет замена дорожных знаков, на Конякина работы заврешені, Городоцкой тоже, по Гетмана Мазепы продолжаются работы по обустройству пешеходных доріжкок, – поведал он.

В связи с тем, что осталась еще часть средств, которые нужно осваивать, дополнительно взято еще восемь объектов. Работы будут продолжаться, пока будут позволять погодные условия.