В 2012 году в Луцке планируют благоустройство проспекта Свободы и кладбища

У 2012 році в Луцьку планують благоустрій проспекту Волі та кладовища

О том, что хотят делать в Луцке следующего года, рассказала начальник управления экономики Любовь Ковпак. Она ознакомила исполнительный комитет горсовета с проектом Программы экономического и социального развития города на 2012 год.

О том, что хотят делать в Луцке следующего года, рассказала начальник управления экономики Любовь Ковпак. Она ознакомила исполнительный комитет горсовета с проектом Программы экономического и социального развития города на 2012 год.

«В связи с ограниченностью финансовых ресурсов усматривается целесообразным сконцентрировать усилия на решении конкретных мероприятий и значимых проектов в 2012 году», — отметила Колпак.

По ее словам, в следующем году планируется строительство 27-й школы и детского сада в 55 микрорайоне. Также собираются строить и мусоросортировочный цех в селе Брище и спортивные площадки на территории школ.

Также в 2012 году планируют взяться за изготовление проектной документации на строительство жилого микрорайона на 7-8 тысяч жителей на улицах Привокзальной и Стрелецкой. Изготовлять документацию и на строительство 450 коттеджей. Речь идет о строительстве жилого комплекса в селе Крупа. Проектно-сметную документацию планируют изготовить и для возведения грузопассажирского аэропорта на базе военного.

Среди намерений также расширение и благоустройство кладбища в селе Гаразджа и комплексное благоустройство проспекта Свободы (от улицы Шопена до Киевского майдана).

Заместитель городского головы Василий Байцим отметил, что в проект нужно включить и наведения порядка вокруг Луцкого замка, в частности что-то сделать с центральным рынком.