Елку в Луцке зажгут в день Святого Николая

19 декабря в 16.00 час. зажжется главная новогодняя елка нашего города. Кроме того, в этот день состоится ряд других интересных мероприятий для лучан и гостей города, которые будут посвящены Дню Святого Николая.

19 декабря в 16.00 час. зажжется главная новогодняя елка нашего города. Кроме того, в этот день состоится ряд других интересных мероприятий для лучан и гостей города, которые будут посвящены Дню Святого Николая.

В 9.00 час. возле памятника Святому Николаю состоится акция «Николай помнит о всех» — воспаление новогодней свечи.

В 10.00 час. — встреча городского головы с творчески одаренными детьми (из числа детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей с особыми потребностями, детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах) в зале заседаний городского совета.

В этот же час во Дворце культуры г. Луцка — торжественное награждение участников и победителей конкурса детских рисунков «Акварели Доброты».

В 12.00 час. в библиотеке-филиале №11 состоится народоведческая час на тему: «С небес на землю в час ночной приходит Николай Святой» .

В 13.00 час. — видеопросмотр для детей «Шел землей Николай» в библиотеке-филиале №2.

В 15.00 час. — городской праздник «Зимняя сказка Николая» для детей льготных категорий – школьников городских учреждений образования во Дворце учащейся молодежи,

— выставка работ учащихся Луцкой художественной школы «Рождество на Волыни» в выставочном зале Луцкого художественной школы,

— детский утренник «Святой и щедрый Николай идет ежегодно в край родной» в библиотеке-филиале №3.

Театрализованный праздник зажжения главной новогодней елки города состоится 19 декабря в 16.00 час. на Театральном майдане.