Двое студентов-медиков из Черновцов полгода учились в Университете Фоджа

Двоє студентів-медиків з Чернівців півроку навчалися в Університеті Фоджа

В рамках программы обмена Erasmus+ между Буковинским государственным медицинским университетом и Университетом Фоджа (г. Фоджа, Италия) студенты 5 курса БГМУ Задорожная Мария и Нестеровская Ольга на протяжении 6-ти месяцев учились на медицинском факультете Университета Фоджа.

Учебная программа предусматривала посещение лекций, практических занятий на клинических базах университета и сдачи экзаменов на английском языке. Вместе с тем Университетом Фоджа были организованы курсы итальянского языка, знания которой необходимы для общения с пациентами.

За время пребывания За границей буковинские студенты имели возможность усовершенствовать свои теоретические знания, получить практические навыки по выбранным дисциплинам и ознакомиться с новейшими современными методами диагностики и лечения. Об этом сообщают на официальном сайте БГМУ.

Студенты выражают благодарность университету за предоставленную возможность прохождения обучения у ведущих специалистов Европы и содействие в развитии программ обмена для студентов-медиков.

К слову, в рамках участия в проекте Эразмус+ с Университетом г. Фоджа (Италия) 4 профессора БГМУ прошли краткосрочную стажировку в итальянском вузе. Кроме того, в рамках программы академической мобильности БГМУ впервые принял на обучение двух студентов и одного докторанта из Италии.