Черновчанка Наталья Лупу показала один из лучших результатов на чемпионате мира

Чернівчанка Наталя Лупу показала один з кращих результатів на чемпіонаті світу

Среди представителей Украины на дистанции 800 м финишировала с пятым результатом

На чемпионате мира 2015 в Пекине (Китай) черновчанка Наталья Лупу показала один из лучших результатов среди представителей Украины – в финале на дистанции 800 м финишировала с пятым результатом 1.58,99, показала и британка Shelayna OSKAN-CLARKE (в протоколе британка фигурирует на 5 месте, а буковинка – на 6-м). По состоянию на предпоследний день соревнований, лучше в сборной Украины выступила только Людмила Оляновська («бронза» в ходьбе на 20 км).

Наталья Лупу имела среди участниц финала пятый личный рекорд и шестой в сезоне. Об этом сообщает SportBuk.com.

Сокирянские волейболисты вышли в финал областной спартакиады

В финале лидер Eunice Jepkoech из Кении преодолела первые 400 м за 59,10 сек., Наташа бежала шестой (59,57 сек.). Ближе к отметке 600м, когда начинаются основные «передфінішні пертурбации», буковинка оказалась в неудобной позиции для атаки. В итоге, воспитанники Анатолия Якимчука и Владимира Степанова пришлось смещаться вправо, то есть преодолевать лишние метры. А на выходе на финишную прямую, когда соседка Софии Ротару включила полную скорость, ее «выбросило» на третью дорожку. Последнюю стометровку Наталья Лупу, наверное, пробежала быстрее всего среди всех финалисток,но этого хватило лишь для того, чтобы показать пятое время (1.58,99) вместе с британкой Shelayna OSKAN-CLARKE.