Буковинец Степан Грекул получил золото турнира братьев Кличко

Международные соревнования завершились в Бердичеве

В Бердичеве состоялся XVIII Международный турнир по боксу класса «А» среди молодежи на призы братьев Кличко. В соревнованиях принимали участие боксеры 1997-98 годов рождения в 10 весовых категориях.

Украинцы завоевали 23 медали (7 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых). Среди наших соотечественников победителями турнира стали Мурат Сережа (весовая категория до 49 кг), Андрей Тишковец (52 кг), Артур Пригода (64 кг), Андрей Терегеря (69 кг), Влад Роленко (75 кг), Степан Грекул (81 кг) из Черновцов, Вячеслав Гаврилюк (свыше 91 кг).

Украина с 77 очками уверенно заняла первое место в общекомандном зачете. Вторая позиция досталась Армении (16 очков), третье — Литве (10 очков).

Степан Грекул своей победой обеспечил себе путевку на чемпионат Европы. Сейчас спортсмен готовится к соревнованиям.